QUICK

DURE LABOR CORPORATION

기업발전의 새로운 도약

행정해석

삭제하시겠습니까? 로그인이 필요합니다. 댓글 내용을 남겨주세요. 최대 글자수를 초과하였습니다. 복사가 완료되었습니다. 권한이 없습니다.

산업재해조사표를 제출하면 해당 사업장의 재해율 집계에 반영되는지

  • 작성자 : 노무법인 두레
  • 작성일 : 2021.01.30
  • 조회수 : 49

☞ 고용노동부 / 산재예방정책과-903
☞ 회시일 : 2020-02-25

질의
○ 산업재해조사표를 제출하면 해당 사업장의 재해율 집계에 반영되는지

회시
○ 사업장의 재해율은 근로복지공단의 요양승인현황을 기준으로 집계되므로, 산업재해 조사표 제출은 사업장의 재해율 집계에 반영되지 않음
 - 다만, 사업주는 산업안전보건법 시행규칙 제73조에 따라 산업재해로 사망자가 발생하거나 3일 이상의 휴업이 필요한 부상을 입거나 질병에 걸린 사람이 발생한 경우, 산업재해가 발생한 날부터 1개월 이내에 산업재해조사표를 관한 지방고용노동관서의 장에게 제출하도록 되어 있음